最近のコメント

BlogPeople


2017年8月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

ブログパーツ

  • HMV検索
    検索する
無料ブログはココログ

« ザ・ダンサー La Danseuse | トップページ | ウリヤーナ・ロパートキナが引退 »

2017/06/17

モスクワ国際バレエコンクール 決勝進出者

モスクワ国際バレエコンクールのセカンド・ラウンド(二次選考)が木曜、金曜に行われ、サード・ラウンド(決勝)進出者が発表されています。

http://moscowballetcompetition.com/en/rezultatyi

ジュニア部門では

千野円句さん
井関エレナさん
ローレン・ハンター
Lee Soobin
Denis Zakharov
など、

シニア部門では

寺田翠さん(カザン・タタール劇場)
大川航矢さん(カザン・タタール劇場)
大城美汐さん
エカテリーナ・チェビキナ(マリインスキー・バレエ)
エルンスト・ラティポフ(マリインスキー・バレエ)
アマンダ・ゴメス(カザン・タタール劇場)
ジョイ・ウーマック(クレムリン・バレエ)
アレクサンドル・オメルチェンコ(ミュンヘン・バレエ)
エヴェリナ・ゴドノワ(ユニバーサル・バレエ)
Sangmin Lee(昨年のワガノワコンクール1位、ペルミ・アラベスク・コンクールで銀賞)

などが決勝進出しています。

バックステージ映像

オープニング・ガラのハイライト

今後の予定ですが、

振付家のコンクール
6月17日(土)ロシア時間11:00-14:30、19:00~22:00 (medici.tvで生中継あり)、結果発表23:00
(振付家コンクールには、アンドレイ・メルクリエフも参加しています)

サード・ラウンド(決勝)
6月19日(月)ロシア時間14:00 ジュニアのサード・ラウンド (medici.tvで生中継あり)
6月19日(月)ロシア時間19:00 シニアのサード・ラウンド (medici.tvで生中継あり)
6月19日(月)ロシア時間 23:30 結果発表

6月20日(火)ロシア時間 18:00 受賞者ガラ公演 (medici.tvで生中継あり)

ロシアとの時差は6時間です。

なお、セカンド・ラウンド(2次選考)の映像録画もすべてmedici.tvで観ることができます。
http://www.medici.tv/en/


JUNIOR GROUP, ROUND III

№Surname, name Country

1 Chino Mark (Russia)

3 Lee Soobin (South Korea)

6 Klyavlina Ekaterina (Russia)

10 Beyer Elisabeth (USA)

17 Goncalves Caixeta Victor (Brazil)

18 Marukyan Razmik (Armenia)

20 Iseki Elena (Japan)

22 Kokoreva Elizaveta (Russia)

24 Kulish Tetiana (Ukraine)

25 Li Siyi (China)

26 Pugachev Igor (Russia)

28 Lazareva Alesya (Russia)

32 Cirulis Karlis (Latvia)

34 Dos Santos Pinheiro Anne Jullieth (Brazil)

36 De Freitas Galvao Carolyne (Brazil)

41 Hunter Lauren (USA)

44 Zakharov Denis (Russia)

49 Park, Seonmee (South Korea)

52 Aliev Aslan (Kyrgyzstan)


SENIOR GROUP, ROUND III

№Surname, name Country

3   Ao Dingwen (China)

5   Zainigabdinova Lilia (Russia)

7   Ksenofontov Nikita (Russia)

9  Chebykina Ekaterina (Ukraine)

14 Godunova Evelina  (Latvia)

16 Adamzhan Bakhtiyar  (Kazakhstan)

18 Midori Terada  (Japan)

23 Okawa Koya  (Japan)

24 Lee Sangmin  (South Korea)

26 Latypov Ernest  (Russia)

29 Ma Miaoyuan  (China)

41 Sun Yimeng  (China)

44 Nakyspekov Serik  (Kazakhstan)

46 Sydykov Marat  (Kyrgyzstan)

48 Moraes Gomes Amanda  (Brazil)

55 Oshiro Mishio  (Japan)

57 Womack Joy  (USA)

58 Lio Jiawen  (China)

61 Wang Zhanfeng  (China)

71 Omelchenko Aleksander  (Ukraine)

« ザ・ダンサー La Danseuse | トップページ | ウリヤーナ・ロパートキナが引退 »

バレエ(情報)」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ザ・ダンサー La Danseuse | トップページ | ウリヤーナ・ロパートキナが引退 »