BlogPeople


2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

ブログパーツ

  • HMV検索
    検索する
無料ブログはココログ

« ヤング・ブリティッシュ・ダンサー・オブ・ザ・イヤー2014 | トップページ | ニーナ・アナニアシヴィリにバレエを習うグルジアツアー »

2014/03/12

マリインスキー・バレエのロンドン公演

7月28日~8月16日まで、ロイヤルオペラハウスにて、マリインスキー・バレエのロンドン公演が行われます。

キャストも発表されているのでお知らせします。ロパートキナ、ヴィシニョーワらスターも出演しますが、日によって当たり外れが大きい感じがするのでご注意を。注目の英国人コリフェ、ザンダー・パリッシュも「白鳥の湖」「ロミオとジュリエット」「アポロ」に主演します。また、最近ようやくオデット・オディールデビューを果たした、マリインスキー・バレエファンに高い人気のあるユリア・ステパノワも。

http://dancetabs.com/2014/03/mariinsky-ballet-london-season-including-casting/

一般発売は4月8日よりです。
http://www.roh.org.uk/mariinsky.com

MARIINSKY BALLET 28 July – 16 August 2014 CASTING

Monday
28 July
7.30pm
Romeo and Juliet 「ロミオとジュリエット」
Diana Vishneva, Vladimir Shklyarov
Mercutio - Alexander Sergeyev

Tuesday
29 July
7.30pm
Romeo and Juliet 「ロミオとジュリエット」
Viktoria Tereshkina, Xander Parish
Mercutio - Kimin Kim

Wednesday
30 July
7.30pm
Romeo and Juliet 「ロミオとジュリエット」
Alina Somova, Philipp Stepin
Mercutio - Alexander Sergeyev

Thursday
31 July
7.30pm
Romeo and Juliet 「ロミオとジュリエット」
Olga Esina, Konstantin Zverev
Mercutio - Kimin Kim

Friday
1 August
7.30pm 
Swan Lake 「白鳥の湖」
Oxana Skorik, Timur Askerov

Saturday
2 August
2pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Olga Esina, Xander Parish

7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Viktoria Tereshkina, Vladimir Shklyarov


Monday
4 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Uliana Lopatkina, Daniil Korsuntsev

Tuesday
5 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Yulia Stepanova, Konstantin Zverev

Wednesday
6 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Ekaterina Kondaurova, Timur Askerov

Thursday
7 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Alina Somova, Kimin Kim

Friday
8 August
7.30pm 「アポロ」
Apollo
Olga Esina, Vladimir Shklyarov

A Midsummer Night’s Dream 「真夏の夜の夢」
Viktoria Tereshkina, Timur Askerov
Oxana Skorik, Konstantin Zverev

Saturday
9 August

2pm 
Apollo 「アポロ」
Maria Shirinkina, Xander Parish

A Midsummer Nights’ Dream 「真夏の夜の夢」
Ekaterina Kondaurova, Philipp Stepin
Nadezhda Batoeva, Kimin Kim

Saturday
9 August
7.30pm
Apollo 「アポロ」
Oxana Skorik, Alexander Sergeyev


A Midsummer Night’s Dream 「真夏の夜の夢」
Uliana Lopatkina, Konstantin Zverev
Maria Shirinkina, Philipp Stepin


Monday
11 August
7.30pm
The Firebird 「火の鳥」
Yulia Stepanova, Andrey Yermakov


Marguerite and Armand 「マルグリットとアルマン」
Diana Vishneva, Vladimir Shklyarov

Concerto DSCH 「コンチェルトDSCH」
Svetlana Ivanova, Konstantin Zverev,
Nadezhda Batoeva, Philipp Stepin,
Kimin Kim

Tuesday
12 August
7.30pm
The Firebird 「火の鳥」
Anastasia Matvienko, Konstantin Zverev

Marguerite and Armand 「マルグリットとアルマン」
Uliana Lopatkina, Timur Askerov

Concerto DSCH 「コンチェルトDSCH」
Ekaterina Kondaurova, Andrey Yermakov, Nadezhda Batoeva, Vasily Tkachenko, Alexander Sergeyev

Wednesday
13 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Viktoria Tereshkina, Vladimir Shklyarov

Thursday
14 August
7.30pm
Swan Lake 「白鳥の湖」
Anastasia Matvienko, Xander Parish

Friday
15 August
7.30pm
Cinderella 「シンデレラ」
Diana Vishneva, Konstantin Zverev,
Ekaterina Kondaurova, Yuri Smekalov, Zlata Yalinich

Saturday
16 August
2pm
Cinderella 「シンデレラ」
Anastasia Matvienko, Alexander Sergeyev, Anastasia Petushkova,
Yuri Smekalov, Zlata Yalinich

Sunday
16 August
7.30pm
Cinderella 「シンデレラ」
Maria Shirinkina, Vladimir Shklyarov,
Ekaterina Kondaurova, Yuri Smekalov
Zlata Yalinich

« ヤング・ブリティッシュ・ダンサー・オブ・ザ・イヤー2014 | トップページ | ニーナ・アナニアシヴィリにバレエを習うグルジアツアー »

バレエ(情報)」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ヤング・ブリティッシュ・ダンサー・オブ・ザ・イヤー2014 | トップページ | ニーナ・アナニアシヴィリにバレエを習うグルジアツアー »